• ×

01:53 صباحًا , الثلاثاء 16 يوليو 2019

نموذج مستعمرة : النوع قالب فيديو

" بالغنيم " يرعى ورشة عمل تطوير المنهجيات بتعليم الأحساء

زيادة حجم الخط مسح إنقاص حجم الخط
ذات الخبر - أنور الليلي رعى سعادة المدير العام للتعليم أ. أحمد بن محمد بالغنيم اليوم الاربعاء الموافق 12 / 8 / 1440 هـ ورشة عمل تطوير المنهجيات، بتنظيم من مركز التميز بالتعاون مع مركز الملك فهد بن عبدالعزيز للجودة بقاعة الثريا للرجال والخزامي للنساء ، بحضور مساعدة المدير العام للشؤون التعليمية أ. خلود بنت صالح الكليبي ومديري ومديرات الإدارات ومدراء المكاتب ومشرفي الإدارات ( بنين – بنات ) وبحضور مدير مركز التميز أ. يوسف بن سعد الخلفان و رئيس قسم رعاية التميز أ. صلاح بن محمد العوض والمشرفة والمنسقة بالقسم النسائي أ. باسمة وجب العتيبي وتأتي إقامة الورشة الذي قدمها د. إبراهيم عبدالكريم الحسين المستشار بمركز الملك فهد للجودة عن أهمية تجويد الأداء وإشارة إلي تبني الإدارة تطبيق نظام الجودة وسعيها المستمر إلي استثماره في تحسين العمليات وإجراءاتها من خلال بناء منهجيات عمل منظمة ترتكز على اسس عملية تواكب التوجهات الاستراتيجية لوزارة التعليم وتعمل على تجويد الخدمات المقدمة للمستفيدين .

وقام فريق التميز المؤسسي بالإدارة بإعدادها وفق أعلى معايير الجودة ، وهي ( منهجية تفوض الصلاحيات – منهجية إعداد وتطوير دليل إجراءات العمل – منهجية عمل مذكرات التفاهم والاتفاقيات – منهجية الخدمات المجتمعية التعليمية – منهجية تحديث الدليل التنظيمي 1439 / 1440هـ - منهجية الاستثمار – بناء التوجهات الاستراتيجية – بالإدارة العامة للتعليم بالأحساء – منهجية تقديم الخدمات المجتمعية التعليمية - منهجية التحسين المستمر لتطوير اجراءات العمل وتوحيدها بين قطاعي البنات والبنين – منهجية الكشف عن الموهوبين والمبدعين والمبتكرين في المجال التقني – منهجية رعاية الموهوبين والمبدعين و المبتكرين في المجالات العلمية و التربوية – منهجية التشجيع و التحفيز للموهوبين و المبدعين والمبتكرين في المجالات العلمية والتربوية ، منهجية التشجيع والتحفيز للموهوبين والمبدعين والمبتكرين – منهجية حماية الحقوق الفكرية للموهوبين والمبدعين والمبتكرين – منهجية إدارة المعرفة – منهجية جمع البيانات حول المستفيد الخارجي والاستفادة منها في تصميم برامج عمل مبتكرة – منهجية جمع بيانات الطلاب الموهوبين – نظام المقترحات والشكاوي ...وغيرها من المنهجيات التي تم إعدادها من فريق التميز وتطبيق العمليات وتنفيذ البرامج المختلفة ، علماً بانها ستكون خاضعة للتقويم الدوري ثم التحسين وفق نتائج التطبيق واحتياجات المستفيدين ، وفي الختام تم تكريم المستشار الدكتور الحسين من قبل سعادة المدير العام .

وعلى هامش ورشة العمل قام سعادة المدير العام للتعليم بالغنيم بتكريم المتميزين في جائزة التعليم في دورتها التاسعة للعام 1438 / 1439 هـ وهم :

1- عبدالرحيم بن محمد الربيع ( مدارس الكفاح الاهلية ) فئة الإدارة و المدرسة المتميزة .

2- مالكة بنت محمد الراجح ( مكتب إدارة الإشراف ) فئة المشرف التربوي المتميز .

3- خلود بنت حمد المبارك ( ثانوية العمران ) فئة المعلم المتميز .

وكذلك تكريم المتميزين في جائزة حمدان بن راشد آل مكتوم للأداء التعليمي المتميز في دورتها 21 للعام 2018 م وهم :

1- عبدالمنعم بن علي العبدالله ( عمير بن وهب الثانوية ) فئة المعلم المتميز .

2- مصطفى بن سالم الخميس ( الأنجال الأهلية الثانوية ) فئة الطالبة المتميز .

3- يوسف بن أحمد الطاهر ( الإمام النووي الثانوية ) فئة الطالب المتميز .

4- أمجاد بنت سعود العقيل ( مجمع نورة الجبر التعليمي ) فئة الطالبة المتميز

5- منار بنت عباس الحجي ( ثانوية العمران ) فئة الطالبة المتميز .





- جائزة التعليم للتميز في دورتها العاشرة للعام 1439 / 1440 هـ

1- سامي بن عبدالله المغلوث ( متقاعد ) فئة رائد التعليم .

2- عبدالعزيز بن أحمد العودة ( مكتب التعليم بالمبرز " بنين " فئة التميز المؤسسي .

3- فريزة بنت أحمد السبيعي ( مكتب التعليم بالمبرز " بنات " فئة التميز المؤسسي .

4- أحمد بن فهد بوشبيب ( إدارة التخطيط المدرسي ) فئة المشرف التربوي المتميز .

5- منيرة بنت فهد الهديان ( مكتب التعليم بالهفوف " بنات " فئة المبادرات والتجارب .

6- ابتسام بنت عبدالعزيز الشيخ ( برنامج تطوير مهارات التربويات في مجال التقويم ) فئة المبادرات والتجارب .

7- العنود بنت ناصر الدوسري ( الابتدائية الثامنة والثلاثون بالهفوف ) فئة المعلم المتميز .

8- إيمان بنت عبدالعزيز المطير الابتدائية الثانية والعشرون بالمبرز ) فئة المعلم المتميز .

9- عادل بن فهد الحنيطي ( الهفوف الثانوية ) فئة الخدمات التعليمية .

10- زياد بن عبدالله المنصور ( عمار بن ياسر الابتدائية ) فئة الخدمات التعليمية .

11- علي بن عبدالعزيز الشبعان ( القارة الثانوية ) فئة الخدمات التعليمية .

12- منى بنت مزيد العتيبي ( الثانوية الخامسة بالهفوف ) فئة الخدمات التعليمية .

13- حمد بن محمد الحويل ( مكتب سعادة المدير العام ) فئة الموظف الإداري المتميز .

14- سعاد بنت غانم الصلحي ( إدارة التخطيط والتطوير ) فئة الموظف الإداري المتميز .

15- عبدالملك بن زياد الحمام ( الإمام جعفر الصادق الثانوية ) فئة الطالب المتميز.

16- فهد بن رشيد الحربي ( فصول الامل في ثانوية الملك فهد ) فئة الطالب المتميز.

17- هيلين بنت حسام الدين شريف ( ثانوية نورة الجبر ) فئة الطالب المتميز.

18- سارة بنت بادي الدوسري ( الثانوية التاسعة بالهفوف ) فئة الطالب المتميز.

19- آمنة بنت صلاح الخوفي ( الثانوية الأولى لتحفيظ القرآن الكريم بالهفوف ) فئة الطالب المتميز.

20- أنوار بنت أحمد الخطيب ( ثانوية آسماء بنت أبي بكر ) فئة الطالب المتميز.

تكريم المنسقون للجوائز :

1- جائزة التعليم للتميز ( الدورة التاسعة ) :

- صلاح بن محمد العوض " مركز التميز "

- ابتسام بنت إبراهيم المسلم " مكتب التعليم بالمبرز "

- عبدالمنعم بن إبراهيم المسلم " مكتب التعليم بالمبرز " الدورة التاسعة والعاشرة "



2- جائزة التعليم للتميز في دورتها العاشرة :

- خالد بن حمد الجعفري ( مكتب التعليم بالهفوف )

- تركي بن عايض التركي ( مكتب التعليم بالشرق )

- عبدالعزيز بن سعود الكليب ( مكتب التعليم بالشمال )

- نهاد بنت خالد الملحم ( مكتب التعليم بالهفوف )

- مريم بنت مبارك القعيمي ( مكتب التعليم بالمبرز )

- مريم بنت مدهش المدهش ( مكتب التعليم بالقرى )
بواسطة : admin
 0  0  78
التعليقات ( 0 )

جميع الأوقات بتوقيت جرينتش. الوقت الآن هو 01:53 صباحًا الثلاثاء 16 يوليو 2019.